08.06.2014

Осуществлён сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения

8 июня, в день Святой Троицы, после совершения праздничного богослужения в Благовещенском кафедральном храме г.Саянска епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий по благословению Святейшего Патриарха Кирилла объявил о сборе средств для пострадавших от наводнения на Алтае и в Сербии. Владыка призвал верующих оказать помощь жителям Алтайского края и республики Алтай, а также не остаться равнодушными к несчастью, постигшему братский сербский народ.

“По закону любви, который есть закон Божий, мы не можем оставаться равнодушными при виде страданий, – сказал владыка. – И оказание материальной помощи страждущим – самый доступный способ выражения братского участия”. В беде испытывается терпение пострадавших и милосердие сочувствующих. Не будем же безразличны к скорбящим, но как подобает христианам, поспешим оказать им материальную и молитвенную помощь.

По благословению епископа Алексия сбор средств произошёл во всех храмах Саянской епархии. Пожертвования верующих перечислены на специальный счёт Синодального отдела по благотворительности и социальному служению.

Пресс-служба епархии