24.11.2015
Новости Патриархии

Очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

23 ноября 2015 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Высшего Церковного Совета со вступительным словом. Повестка дня заседания включает вопросы об исполнении решений Высшего Церковного Совета и Архиерейского Собора Русской Православной Церкви и обсуждение планов работы синодальных учреждений на 2016 год.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 65-летием со дня рождения Предстоятель Русской Церкви наградил епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, орденом преподобного Серафима Саровского II степени.