Новости епархиальных отделов

Образ святого князя Александра Невского в рисунках юных художников

konkurs 1305Отдел религиозного образования Саянской епархии 13 мая 2021 года подвёл итоги конкурса художественного творчества “Святой защитник России”, который проводился среди учащихся художественных школ в честь 800-летия святого князя Александра Невского.

В конкурсе приняли участие учащиеся МАУ ДО г.Тулуна “Детская художественная школа”, МБОУ ДО “Зиминская детская художественная школа им.В.А.Брызгалова”, МБУ ДО “Детская школа искусств города Саянска”, МУ ДО Дом детского творчества “Созвездие” г.Саянска. Было представлено 63 рисунка (работы на конкурс принимались в электронном виде). Авторы 32-х рисунков отмечены Дипломами победителей и призёров. Участникам оформлены Дипломы участника конкурса, а педагогам – Благодарственные письма за подписью руководителя отдела иерея Владимира Данилко.

По итогам конкурса подготовлен видеоролик: https://youtu.be/s3HwrjSCXYw