Новости епархиальных отделов

Новости социального служения

В воскресный день 26 декабря 2021 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший в сопровождении сестёр службы милосердия посетил пациентов Саянской городской больницы. Священник по прошению болящих совершил требы, а также по желанию окропил находящихся на лечении людей святой водой и со словами поддержки и благословения вручил мандаринки и сладкие пряники. Воскресные посещения по договорённости с администрацией больницы осуществляются регулярно, но пока только в хирургическом и неврологическом отделениях. Кроме того, каждый вторник иерей Иоанн Гернеший проводит беседы с пациентами психиатрического отделения.

23 декабря иерей Иоанн Гернеший и сёстры службы милосердия посетили воспитанников Саянского дома-интерната для детей-инвалидов. В молельной комнате состоялась встреча с воспитанниками интерната, которая началась совместной молитвой и продолжилась дружеским общением.  Для воспитанников дома-интерната в рамках благотворительной акции “Дари радость на Рождество!” службой милосердия и епархиальным отделом по церковной благотворительности организован сбор пожертвований и подарков.