Новости епархиальных отделов

Новости православной службы помощи “Милосердие”

SluzbaM_logo 200Действующая при кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии православная служба помощи “Милосердие” внесла свою лепту в поддержку самоотверженно борющихся с эпидемией медицинских работников и передала в Саянскую городскую больницу средства, необходимые для ухода за пациентами, на сумму 10 тысяч рублей. Оказание материальной помощи стало возможным благодаря пожертвованиям прихожан кафедрального храма.

Епархиальный Центр помощи семьям “Покров” отправил в село Батаму Зиминского района очередную партию вещевой помощи. Сельчанам переданы 30 мешков одежды и обуви, собранных и тщательно отобранных службой “Милосердие”. Такая помощь оказывается малообеспеченным жителям села второй год.

Служба помощи “Милосердие” объявляет о проведении традиционной благотворительной акции “Дари радость на Рождество!”. На собранные в ходе акции пожертвования будут приготовлены рождественские подарки для многодетных семей, престарелых, детей-инвалидов и воспитанников социальных учреждений Саянска. Принимаются наборы для творчества, детские книги, игрушки, спортивный инвентарь. Сладости не принимаются. Денежные пожертвования можно вносить на карту Сбербанка 4276 1818 3023 9486 – получатель Иван Юрьевич Гернеший (иерей Иоанн), руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саянской епархии.