Новости благочиний и приходов

“Ниточки добра” объединили школьников и воспитанников интерната для детей-инвалидов

30 ноября 2019 года старшеклассники школы № 5 посетили воспитанников Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов. Добровольцы 11А класса под руководством педагога Инны Ивановны Александровой приготовили для детей-инвалидов подарки и провели для них игровое мероприятие. Встреча школьников с воспитанниками интерната состоялась в молитвенной комнате, где проводятся занятия учебно-просветительской группы Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма, в рамках реализуемого православным педагогом Мариной Алексеевной Полонниковой социально-образовательного проекта “Ниточки добра”. Проект направлен на упрочение добрых отношений между детьми. Участие в состоявшемся мероприятии принял клирик Благовещенского храма иерей Михаил Лихачёв. Священник совершил молебен и обратился к детям с пастырским словом. После просмотра видеофильма о Рождественском посте, участники встречи совместными усилиями сделали символическое Дерево добра. Завершилось мероприятие вручением воспитанникам интерната приготовленных школьниками подарков. Подобные мероприятия в течение месяца пройдут в интернате с участием учащихся других школ Саянска.