19.12.2016
Новости благочиний и приходов

Никольский утренник состоялся в кафедральном храме

18 декабря после Божественной литургии в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялся детский утренник, посвящённый святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, память которого празднуется 19 декабря. Ученики и педагоги Воскресной школы приготовили для прихожан небольшое праздничное представление. Дети показали сценку «Чудо святителя Николая», прочитали стихи и вручили родителям собственноручно украшенные на уроке творчества иконки святителя Николая.

С пастырским словом в окончании праздника к собравшимся обратился иерей Александр Муляр. Священник напомнил о православном обычае дарить в день святителя Николая подарки детям и нуждающимся. Именно Николай Чудотворец, а не мифический дед Мороз должен стать для детей, ожидающих новогоднего чуда, дарителем радости. Ведь только заступничеством святителя Николая и всех святых Господь хранит нас от зла, с которым сами мы, в силу своей греховности справиться не можем. Будем помнить об этом и, укрепляясь заступничеством святого, будем стремиться к Богу.

В завершение праздника всем пришедшим в храм детям отец Александр вручил шоколадки.

Пресс-служба епархии.