10.01.2015
Новости благочиний и приходов

Несем рождественскую радость

Радость Рождества Христова прихожане Никольского храма г.Тулуна разделили с воспитанниками детских домов. 9 января они посетили социальные учреждения г.Тулуна и п.Целинные Земли, где состоялись рождественские утренники. Участников праздничных мероприятий поздравили настоятель Никольского храма иерей Андрей Цымбал и иерей Феодор Корбатов.

Учащиеся и педагоги действующей при храме Воскресной школы показали специально подготовленное рождественское представление. В подготовке праздника активное участие приняли Ирина Рудольфовна Кухарева, Ирина Викторовна Шепнякова, Юлия Ивановна Иванова, Галина Ивановна Макаренко. С ответными концертными номерами выступили воспитанники детских домов. По сложившейся традиции всем детям были вручены приготовленные прихожанами подарки. Завершилось мероприятие общим чаепитием.

В детском доме поселка Целинные Земли воспитываются 92 ребенка, оставшихся без попечения родителей. В Тулунском коррекционном детском доме находилось 86 воспитанников. Прихожане Никольского храма г.Тулуна сотрудничают с социальными учреждениями на протяжении нескольских лет.