30.06.2020
Новости Тулунского церковного округа

Настоятели тулунских храмов приняли участие в открытии памятника, посвящённого наводнению 2019 года

Исполнился год со дня наводнения, которое обрушилось на город Тулун в июне 2019 года. Эта трагедия перевернула жизнь горожан – тысячи людей лишились крова, 26 человек погибло, шесть жителей города пропали без вести. В память об этой трагедии 28 июня 2020 года на пересечении улицы Юбилейной и федеральной трассы установлен памятный камень с указателем максимального уровня воды в реке Ия летом 2019 года – 13,82 метра. Торжественное открытие памятника возглавил мэр города Ю.В.Карих. В событии приняли участие настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Валерий Мельничук, настоятель Свято-Никольского храма иерей Андрей Цымбал, председатель Думы ГО А.С.Колпаков, представители МЧС, ОНФ, администрации города, горожане.