17.01.2018
Новости благочиний и приходов

Настоятель Воскресенского храма поздравил с Рождеством Христовым пациентов и работников Пуляевского интерната

Puljaevo 160116 января 2018 года настоятель храма в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич посетил Пуляевский психоневрологический интернат для душевнобольных людей. По поручению благочинного Тайшетского церковного округа игумена Николая (Микушина) отец Владимир духовно окормляет социальное учреждение.

В настоящее время в психоневрологический доме-интернате проживает 331 человек с различными душевными и телесными недугами. Руководство интерната прилагает все усилия, чтобы жизнь этих людей была комфортной и полноценной.

На встрече священник рассказал собравшимся сотрудникам и жителям интерната о Рождестве Христовом и православной традиции его празднования, а также исполнил рождественские песнопения. После общения иерей Владимир Рапацевич совершил молебен на всякое благое дело в часовенке во имя святителя Николая, Мирликийского чудотворца, которая расположена на территории интерната, и окропил участников богослужения святой водой. В память о встрече священник вручил всем иконки Рождества Христова с благословением епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия, а нуждающимся подарил нательные крестики.

Для всех проживающих в интернате настоятель храма привёз сладкие подарки. Тех, кто самостоятельно передвигаться не может, священник посетил в комнатах.

Завершилось посещение интерната обсуждением возможностей взаимодействия иерея Владимира Рапацевича с руководством и коллективом социального учреждения и согласованием плана сотрудничества на 2018 год.

В организации поездки в Пуляевский интернат священнику помогали прихожанин храма Воскресения Христова Андрей Григорьев и руководитель пресс-центра администрации Тайщетского района. Подарки для воспитанников учреждения были собраны прихожанами храма, при участии многих жителей Тайшетского района.

Информация православного прихода.