Новости благочиний и приходов

Настоятель храма Всех Сибирских Святых встретился с опекунами приёмных детей

Kujtun 171117 ноября 2017 года настоятель храма Всех Сибирских Святых иерей Игорь Кочкин посетил Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Куйтунского района».

Специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия комплексного центра организовали встречу священника с семьями, взявшими на воспитание приемных детей. Главной темой состоявшегося разговора стала проблема «трудных» подростков в приемной семье и возможность её решения методами духовно-нравственного воспитания.

Общение продолжилось в храме Всех Сибирских Святых, куда иерей Игорь Кочкин пригласил семьи с приёмными детьми на экскурсию.

Экскурсия началась у ворот храма. Священник начал свое повествование о храме с истории его строительства и канонов храмового зодчества. Ребята, с неподдельным интересом, слушали настоятеля, отвечали на его вопросы. Для многих из них увиденное и услышанное стало первым шагом в Церковь. Затем отец Игорь познакомил детей и их приемных родителей с внутренним убранством храма и его иконами.

После экскурсии ребята были приглашены в воскресную школу. «В любой момент жизни человеку можно начать все сначала, покаянием исправив прежние ошибки, – сказал иерей Игорь Кочкин, обращаясь к подросткам, – но для этого нужно, чтобы в жизни была духовная основа. Пусть занятия в Воскресной школе помогут вам получить опыт духовной жизни».

По информации православного прихода.