11.01.2015

Награждены победители епархиального конкурса детских рисунков

11 января в кафедральном Благовещенском храме г,Саянска состоялось вручение призов и подарков победителям и призерам епархиального конкурса детских рисунков “Под Рождественской звездой”.

Конкурс организован Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии при взаимодействии с Управлением образования г. Саянска и Воскресной школы при Благовещенском кафедральном храме. Его участниками стали воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города Саянска, Балаганского района и города Зимы. На конкурс было подано около трехсот работ. Благодаря своим наставникам дети прониклись историей Рождества Христова и подготовили яркие выразительные рисунки.

Победители и призеры определялись по четырем возрастным группам и четырем дополнительным номинациям («Семейное творчество», «Коллективные работы», «Работы учащихся ДХШ» и «Работы, присланные с территорий»). По итогам конкурса были определены три десятка лучших работ. Все они вошли в экспозицию выставки, открывшейся в канун Рождества в Благовещенском храме.

11 января после совершения Божественной литургии победителям и призерам были вручены дипломы, призы и сладкие подарки. Педагоги, подготовившие отличившихся детей, отмечены Благодарностью. Церемонию награждения провел руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Дионисий Зубан.

Организаторы конкурса выражают благодарность предпринимателям и частным благотворителям, пожертвовавшим средства на приобретение призов и подарков.

Пресс-служба епархии.