Новости епархиальных отделов

Награждение победителей конкурса детского творчества в Тулуне, в Нижнеудинске и в Тайшете

В Тулуне, Нижнеудинске и в Тайшете состоялось награждение победителей регионального этапа XIX Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”. Награды Саянской епархии получили авторы лучших рисунков, выступившие в номинации конкурса “Основная тематика”.

В Тулуне награждение состоялось 21 ноября 2023 года в храме в честь святителя Луки Крымского. Дипломы и призы, которыми являются детские книги православных издательств, вручил настоятель храма и благочинный Тулунского церковного округа иерей Феодор Корбатов.

В Нижнеудинске вручение наград прошло 22 ноября на пленарном заседании Вторых Рождественских образовательных чтений. Дипломы и призы детям вручил руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. Священник выразил благодарность педагогам, подготовившим участников конкурса, и отметил важность целенаправленной творческой деятельности детей для их духовно-нравственного развития.

23 ноября награждение победителей конкурса состоялась в Тайшетской детской художественной школе. В праздничной церемонии приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший, настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла в городе Тайшете иерей Михаил Малетич и сотрудник епархиального ОРОиК Людмила Невидимова.