04.09.2021
Новости Саянского церковного округа

Началось благотворительное сотрудничество АО “Глория Джинс” с Саянской епархией

В епархиальный Центр гуманитарной помощи “Покров” доставлена первая партия благотворительной помощи, полученная в рамках сотрудничества с Саянской епархией АО “Глория Джинс”. Договор об оказании благотворительной помощи между епархией и компанией, которая специализируется на производстве и торговле одеждой, обувью и аксессуарами для детей для всей семьи под брендом «Gloria Jeans», был заключён благодаря содействию Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Первая партия вещей, пожертвованных коммерческим подразделением АО “Глория Джинс” в Саянске, была получена руководителем епархиального отдела по социальному служению 2 сентября 2021 года. Она включала в себя 262 наименования одежды. После сортировки все вещи будут предоставлены нуждающимся. Часть из них будет распределяться через пункты вещевой помощи в сёлах Батама и Масляногорск. Руководитель епархиального отдела иерей Иоанн Гернеший уверен, что сотрудничество епархии с компанией, которая известна не только своим брендом, но и благотворительностью, будет полезным для нуждающихся в гуманитарной помощи.