13.12.2014
Новости благочиний и приходов

Начало литургической жизни в Заславске

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко 13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, совершил Литургию в деревне Заславская Саянского благочиния. Это была первая Божественная литургия, совершенная в расположенном на берегу Ангары селении.

Богослужение совершалось в молельном доме, который был открыт усилиями инициативной группы, в настоящее время занимающейся регистрацией православного прихода. Храма в деревне нет, но число верующих людей увеличивается. В день совершения первой Литургии обеты святого Крещения приняли 15 человек. В завершении богослужения иерей Владимир Данилко поздравил сельчан с началом лтургической жизни и пожелал им помощи Божией в организации приходской жизни.