27.08.2014

Начала работу комиссия по оказанию помощи беженцам из Украины

26 августа руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Виктория Качаева приняли участие в первом заседании временной комиссиия по оказанию помощи беженцам из Украины, которая создана в администрации г.Саянска. В комиссию вошли представители Саянского управления Минсоцразвития, миграционной службы, центра занятости, городской Думы, руководители крупных предприятий города, представители малого бизнеса.

По официальной информации, 24 августа в Иркутск прибыло более 600 вынужденных переселенцев из Украины, большинство – жители Луганской области. В ближайшее время они будут направлены в муниципалитеты. Местные власти обязаны предоставить людям жилье, содействовать в трудоустройстве, обеспечить необходимые условия проживания. Ожидается, что в Саянск приедут порядка 60 беженцев.  Меры по оказанию им помощи рассматривались на заседании временной комиссии.

Пресс-служба епархии