Новости Тулунского церковного округа

На территории Покровского храма в Тулуне прошли казачьи гуляния

В Прощёное воскресенье 1 марта 2020 года казаки «Станицы Покровской» города Тулуна провели традиционные масленичные гуляния «Покровская Масленица» на территории Храма Покрова Божией Матери.

В программу гуляний вошли представление народного театра с традиционными для масленицы персонажами – Масленицой и Воеводой, народные игры и забавы со взятием снежной крепости. По сложившейся традиции участниками праздника были не только прихожане Покровского храма и воспитанники приходской Воскресной школы, но и кадеты МБОУ СОШ № 2, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Добрыня» с.Тулюшка Куйтунского района и Тулунской районной общественной организации “Спортивная федерация универсального боя” (руководитель А.С.Николаев).

Праздник получился удалой и душевный. В завершение все собрались в круг и испили из общей братины теплого сбитня, высказав свои пожелания и испросив друг у друга прощения.