Новости епархиальных отделов

На территории Покровского храма прошли соревнования ,,Удаль казачья,,

kazaki 1504

14 -15 апреля 2018 года на территории храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Тулуна прошли соревнования “Удаль казачья – весна 2018” среди военно-патриотических обществ и казачьих общественных организаций Иркутской области. В них приняли участие казачьи подразделения и военно-патриотические клубы из городов Иркутска, Саянска, Братска, Тулуна, села Икей и Тулюшки.

Участников соревнования приветствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук. Перед началом соревнований был совершен молебен на начало доброго дела. С приветственным словом выступил тулунский атаман Александр Вячеславович Пономарев.

По окончании первого дня соревнований состоялась вечёрка, которая сопровождалась народными играми, песнями и плясками. В воскресенье 15 апреля участники соревнований приняли участие в Божественной литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Соревнования продолжились после братской трапезы. В этот день прошла «Борьба на поясах» и интеллектуальная игра.

По итогам соревнований победители и призёры получили награды. Но общей наградой стали незабываемые моменты общения и чувство несокрушимого казачьего единства.

По информации молодёжного военно-спортивного центра “Станица Тулунская”