Новости благочиний и приходов

На территории исторического храма в селе Большой Кашелак прошёл субботник

В селе Большой Кашелак, где Саянская епархия реализует проект реконструкции исторического Михаило-Архангельского храма, 3 и 4 октября 2023 года прошел субботник. Его участниками стали секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, священники Владимир Ильницкий и Александр Хвуст, клирики и церковнослужители кафедрального Благовещенского храма. Они очистили от строительного и прочего мусора прилегающую к храму территорию, прибрали в самом храме, где были произведены настил полов и покраска стен. Были вывезены три машины мусора. Транспорт предоставлен сельским муниципальным образованием. До конца года на храме планируется произвести монтаж колокольни и установку куполов. Будут вставлены окна и двери. Реставрационные работы близятся к завершению.