Новости благочиний и приходов

На территории храма в Зиме прошёл турнир юных стрелков

20 мая 2019 года на территории Свято-Никольского храма в городе Зиме состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки по мишеням среди учащихся школ и студентов Зиминского железнодорожного техникума. Соревнование юных стрелков было организовано по инициативе молодежного актива православного прихода при содействии начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Зиминского городского муниципального образования Юрия Юрьевича Натоцинского.

Турнир проводился в память святого Георгия Победоносца. По окончании стрельб для участников турнира в классе Воскресной школы было проведено просветительское занятие с рассказом о жизни и подвиге почитаемого святого. С приветственным словом к молодым людям обратился настоятель храма иерей Александр Муляр. Закончилась встреча общей трапезой.

По информации Саянского благочиния.