Новости Нижнеудинского церковного округа

На территории гарнизона в Нижнеудинске восстанавливается историческая часовня

На территории расположенной в Нижнеудинске воинской части ведётся работа по восстановлению исторической часовни. Это единственная каменная часовня, сохранившаяся в нашем регионе с царского времени. Возведенная в 1910 году при полковых казармах в военном городке, она была приписана к собору Вознесения Господня в городе Нижнеудинске. В советское время церковное здание использовалось под склад  медикаментов для находящегося на территории воинской части госпиталя. Восстановление часовни происходит во взаимодействии настоятеля православного прихода Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске протоиерея Александра Ульянова и командования воинской части. По согласованному решению она станет духовным центром для окормления военнослужащих и жителей гарнизона.