Новости благочиний и приходов

На строящемся храме в Алзамае установлены малые купола

alzamaj 310531 мая 2018 года на строящемся храме в городе Алзамай над алтарной и притворной частью были установлены два малых купола. На строительной площадке началась сборка главного купола. Установить его планируется к концу лета. Материалы, необходимые для сборки купола, приобретены. В настоящее время православный приход ведёт сбор средств на финансирование монтажных работ и изготовление золотистых шашек (“чешуек”).

Для жертвователей проводится благотворительная акция: за пожертвование в 500 рублей каждый может получить право на именную шашку, вложенную в главный купол храма. Это не просто участие в возведении церкви, это ещё и особая молитва за родных и близких, крестников, живых или усопших. Имена жертводателей пишутся не только на отдельных шашках, с которых изготавливается купол, но и заносятся в специальный синодик, который будет читаться на богослужениях все время, пока в храме будет возносится молитва о его строителях, жертводателях и благоукрасителях.

“Именную шашку” и свидетельство, можно приобрести в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» г. Алзамая по адресу: ул.Вокзальная 2. Справки по тел. 8914-948-68-57, 8914-948-65-31.

По информации православного прихода.