09.09.2017
Новости Патриархии

На сайте Издательского совета открылась «Приходская библиотека»

Издательский Совет Русской Православной Церкви запустил новый интернет — проект «Приходская библиотека».

«Приходская библиотека» является совместной разработкой АНО «Институт книги», содружества «Артос» и студии «Арефа» при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви.  Данный проект направлен на популяризацию православной литературы.

На ресурсе на данный момент представлены более 200 изданий в 19 разделах, отражающих главные аспекты православной духовной традиции.

Книги на портале www.biblioteka.izdatsovet.ru представлены в основных электронных форматах — epub, mobi, fb2, pdf и доступны для бесплатного скачивания. Новый интернет-ресурс доступен через приложения для мобильных платформ на базе Android и iOS.

В дальнейшем планируется увеличить количество электронных книг в «Приходской библиотеке», создать отдельную рубрику для новинок православной литературы. Отдельное внимание на портале будет уделено учебной литературе.

Издательский Совет.