Новости Тулунского церковного округа

На реке Ия в Тулуне совершён водосвятный молебен

В праздник Святого Богоявления в Тулуне после Литургии в Покровском храме состоялся традиционный Крестный ход на Крещенскую иордань, которая была оборудована силами тулунских казаков на реке Ия. Чин освящения воды на льду реки совершил настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук в сослужении иерея Леонида Щербакова. После водосвятия доступ на иордань по решению местной власти был ограничен до 17 часов. В течение всего дня к освященному месту непрерывным потоком ехали и шли жители города. После установленного времени иордань была засыпана. За освящённой водой людям предложили обратиться в храмы.

В этот день приобщиться к празднованию Святого Богоявления смогли и жители Тулунского района. Благочинный Тулунского церковного округа протоиерей Валерий посетил верующих жителей сёл Шерагул, Гадалей, Икей, а клирика Покровского храма иерея Леонида Щербакова встречали в сёлах Гуран и Тулюшка. Священники совершили молебен с водосвятием и поздравили сельчан с праздником.

По информации городской администрации и Тулунского благочиния.