30.09.2016

На межрегиональном совещании в Красноярске обсудили проект «Дорожной карты» для православных миссионеров

29 сентября в конференц-зале Архиерейского дома Красноярска был проведен семинар-совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов Сибирского федерального округа, организованный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным миссионерским отделом. Работу заседания возглавил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).

В совещании приняли участие: заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), председатели и заместители руководителей миссионерских отделов Абаканской, Барнаульской, Бийской, Рубцовской, Славгородской, Иркутской, Саянской, Енисейской, Канской, Красноярской, Норильской, Кемеровской, Мариинской, Новокузнецкой, Кызыльской, Искитимской, Карасукской, Новосибирской, Калачинской, Омской и Колпашевской епархий. По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия Саянскую епархию представлял благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин).

На повестку дня было вынесено обсуждение проектов документов «“Дорожная карта” деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации “Дорожной карты” епархиального миссионерского отдела». Сибирский федеральный округ стал третьим по счету регионом, где состоялся подобный семинар-совещание.

Информация пресс-службы

Красноярской епархии.