Новости Саянского церковного округа

На месте строительства кафедрального собора в Саянске начались работы по возведению Входного комплекса

В Саянске на площадке, которая выделена муниципалитетом под строительство кафедрального собора Саянской епархии, начались строительные работы. Подготовлен котлован для устройства фундамента Входного комплекса – трёхэтажного здания с надвратным храмом и комплексом помещений, предназначенных для Епархиального управления. 8 июня 2022 года на строительной площадке началось устройство свайного основания. Работу выполняют специалисты ООО “Фундаментстрой Байкал” (г. Иркутск). Прежде чем сваебойная установка приступила к работе на строительной площадке был совершен молебен с молитвою святым покровителям земли Иркутской – святителям Иннокентию и Софронию Иркутским, святителю Иннокентию Московскому. Молебен совершили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев.