Новости благочиний и приходов

На экскурсии в Покровском храме побывали дети из Луганской республики и студенты педагогического колледжа

19 июня 2023 года храм в честь Покрова Божией Матери в городе Тулуне посетили участники многопрофильной смены летнего лагеря «Школа роста», которая проходила с 13 по 21 июня на базе школы «Новая Эра». Среди детей были десять девочек из города Кировск Луганской народной республики. Они приехали в Тулун в рамках реализации инициативного проекта «Кировск-Тулун! Растем вместе». Активисты приходской службы милосердия и духовно-просветительского казачьего клуба “Родник” Тулунского казачьего общества провели для детей увлекательную экскурсию по храму и его территории. Ребята ознакомились с историей храма и его строением, с интересом изучали иконы. В конце экскурсии всем были вручены просфорки.

21-22 июня в Покровском храме состоялись экскурсии для студентов третьего и четвертого курсов ГБПОУ “Братского педагогического колледжа” (филиал г.Тулуна).