Новости Нижнеудинского церковного округа

Муниципальный конкурс детского творчества при участии православного прихода состоялся в Нижнеудинске

15 января 2021 года в Доме детского творчества города Нижнеудинска состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождество Христово». Организатором этого, ставшего традиционным конкурса, являются Управление образования и Свято-Никольский храм г. Нижнеудинска. Церемония награждения сопровождалась рассказом ведущего о празднике Рождества Христова, его истории, традициях, обычаях, символах и атрибутах. Почетным гостем мероприятия стал настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Александр Ульянов. Священник поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и обратился к участникам конкурса с пастырским словом. Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и сладкие подарки.

Конкурс детского творчества проходил в пяти номинациях и шести возрастных группах. На конкурс было представлено более 90 творческих работ. Рисунки, раскрывающие Рождественский сюжет, рождественские ели, вертепы, объемные панно, рождественские открытки, выполненные воспитанниками дошкольных учреждений, учащимися общеобразовательных учреждений и дополнительного образования, отразили восприятие детей и их отношение к одному из главных православных праздников. 35 работ членами жюри были признаны лучшими и были представлены на выставке, размещенной в фойе Дома детского творчества.

В номинации «Художественное творчество» победителями стали Качан Роман (МКДОУ №208), Царев Роман (МКДОУ №12), Новиченок Ангелина, Пузакова Полина (СОШ №5 г. Алзамай), Сорокина Виктория, Телеуца Семен (СОШ №48), Петрова Даша (Нижнеудинская ДШИ), призерами – Пьянзин Кирилл, Кондюк Алиса (МКДОУ №11), Винокуров Михаил (МКДОУ №12), Говорова Ирина (Алзамайская ДШИ), Попова Алина (Школа-интернат №26), Карганова Ульяна (Замзорская СОШ), Жохов Александр, Рубанов Анатолий, Шарова Яна (Школа-интернат №5), Сизикова Ангелина, Хукуматова Юлия (СОШ №48).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» победителями признаны Варвара Куимова, Некрасова Замира, коллектив 3 «А» класса (Школа-интернат №26), Омельковец Кирилл (Нижнеудинская ДХШ), Артемьевы Никита и Степан (СОШ №3 г. Алзамай), призерами стали Харитонов Антон, Прудникова Галя, Кубовская Валерия, Кузнецов Лев, Намаконов Максим (МКДОУ №2), Панкратова Анастасия (Шумская СОШ), Саушкин Кирилл, Федоров Егор (СОШ №48), Биктимирова Анна, Новоселова Александра (СОШ №3 г. Алзамай).

В номинации «Рождественская открытка» призерами стали Загребельный Степан, Скудина Ульяна (Шумская СОШ).

Победителями в номинации «Мультимедиа» стали Игнатьева Регина (Замзорская СОШ), Воробьева Владислава (СОШ №48), призером – Шабанова Ульяна (СОШ №48).

В номинации «Социальный проект» рассматривалась одна работа «Старость в радость», которая и стала победителем, представляла ее педагог-организатор Сорокина Кристина (Шумская СОШ).