Новости Саянского церковного округа

Молодёжный проект Саянского благочиния

zima 2009_1В Саянском благочинии реализуется социальный проект по организации движения православной молодёжи “Вставай, Православие!”. В рамках проекта при Свято-Никольском храме г.Зимы начал работу молодёжный клуб “Целомудрие”. Его духовным наставником является иерей Иоанн Гернеший. На заседаниях клуба подростки обсуждают со священником проблемы и спорные ситуации, с которыми сталкиваются в жизни, и учатся рассуждать, основываясь не на собственном понимании жизни, а на заповедях святого Евангелия.

Также в рамках организации молодёжного движения при Свято-Никольском храме г.Зимы начала действовать “Школа zima 2009_2звонарей”. Занятия с юными прихожанами будет вести Пётр Иосифович Карасёв, который уже много лет трудится по послушанию на звоннице Свято-Никольского храма. В программе обучения не только обретение практических навыков, но знакомство с историей и изучение церковных правил колокольного звона.

По информации Саянского благочиния.