Новости епархиальных отделов

Молодёжный отдел организовал дежурство волонтёров на раздаче святой Богоявленской воды

В праздник Крещения Господня добровольцы из числа студентов Химико-технологического техникума г.Саянска и Саянского медицинского колледжа приняли участие в раздаче Святой Богоявленской воды при кафедральном Благовещенском храме. Дежурство молодых людей у Крещенской купели было организовано руководителем отдела по делам молодёжи Саянской епархии иереем Иоанном Гернешием во взаимодействии с волонтёрскими студенческими отрядами. Юноши и девушки трудились на раздаче воды в течении нескольких часов. В ходе дежурства они имели возможность пообщаться со священниками, сёстрами милосердия и прихожанами. Очень надеемся, что это общение приобщило их к опыту живой христианской веры.

Раздача Святой Богоявленской воды проходило в нижнем, во имя Архангела Гавриила, приделе кафедрального Благовещенского храма. За святыней в дни праздника пришли сотни горожан.