23.10.2021
Новости епархиальных отделов

Молодёжи – понятие о грехе и спасении

20 октября 2021 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший провёл с молодыми людьми беседу о грехе. Его слушателями стали учащиеся Зиминского железнодорожного техникума.

Священник сказал о том, что грех – это проявление беззакония; свидетельство того, что человек отвергает закон Божий. Но надо знать, что преступая данные Богом заповеди, мы отвергаем Самого Бога и вместе с Ним лишаем себя Источника жизни. Путь греха – это путь к смерти. Смерть вошла в мир с грехопадением первых людей, которое исказило природу человека и лишило прародителей райского Бого-общения. Но Божия любовь к Своему созданию осталась неизменной: Бог хочет, чтобы все люди спаслись от греховной смерти и пришли к познанию истины. Для этого на землю сошёл единосущный Отцу Сын Божий, Господь и Спаситель наш Иисус Христос. Воплотившийся от Святого Духа и Марии Девы, Христос после трёхлетней проповеди о Царстве Небесном был распят иудеями и на третий день после погребения воскрес, святым Своим Воскресением навеки победив смерть. Господь призвал грешников к покаянию и для этого основал в мире Свою святую Церковь, Главой которой является поныне. В Церкви Христовой мы обретаем благодать Божию для исцеления искажённой грехом природы. Без покаяния, без веры, без Христа победить грех и преодолеть своё беззаконие мы не сможем.

Руководителя епархиального отдела сопровождал клирик Свято-Никольского храма в городе Зиме иерей Александр Хвуст.