Новости Саянского церковного округа

Молебен у Поклонного креста состоялся в Саянске

27 сентября 2022 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске перед установленным на въезде в город Поклонным крестом состоялся молебен. Богослужение совершили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко. Участниками молебна стали прихожане кафедрального храма. Завершилась молебная служба поклонением Кресту Господню и помазанием верующих благословенным елеем. Протоиерей Иоанн Борисюк поздравил всех с праздником и призвал поддерживать благочестивую традицию совершения богослужений у Поклонного креста в Крестопоклонные дни. Святым Животворящим Честным Крестом Своим Господь да оградит нас от всякого зла и супостата!