09.07.2019
Новости Саянского церковного округа

Молебен святым Петру и Февронии в Саянске

8 июля 2019 года, в день празднования памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1228), в городе Саянске после Литургии в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия был совершен молебен святым у мозаичной иконы, которая установлена перед городским отделением ЗАГСа.

Богослужение совершили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. За богослужением вместе с прихожанами храма и верующими горожанами молился заместитель мэра Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков.

После молебна иерей Иоанн Борисюк обратился к верующим с проповедью и окропил участников молебна святой водой.