25.02.2016
Новости благочиний и приходов

Молебен святителю Иннокентию совершён на месте строительства храма в Тулунском районе

22 февраля, в день обретения мощей святителя Иннокентия Иркутского, в Никольском храме г.Тулуна по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия был совершен молебен с акафистом первому Иркутскому архипастырю. В этот же день настоятель Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал совершил молебен на месте строительства храма в честь святителя Иннокентия, епископа Иркутского, в посёлке Целинные Земли. В богослужении приняли участие воспитанники и педагоги расположенной в посёлке специальной (коррекционной) школы-интерната.

Школа-интернат посёлка Целинные Земли на протяжении уже нескольких лет опекается прихожанами Свято-Никольского храма города Тулуна. Воспитанники школы-интерната всегда ждут встречи с отцом Андреем, который духовно окормляет учреждение. Со своей стороны сотрудники школы-интерната поселка Целинные Земли во главе с директором Лидией Андреевной Карасевой стараются не просто обеспечить материально, но и содействуют их духовному воспитанию. Именно поэтому было принято решение о строительстве храма, закладка которого состоялась 14 октября 2014 года.

Инфомация благочиния