Новости благочиний и приходов

Молебен с участием студентов техникума совершён в Зиме

14 сентября 2021 года в Свято-Никольском храме в городе Зиме для студентов Зиминского железнодорожного техникума был совершён молебен Божией Матери перед иконой “Неупиваемая Чаша”. Участники богослужения молились об избавлении от злой зависимости страдающих алкоголем и наркоманией, о спасении их, а также об ослаблении пагубных соблазнов для неокрепших духом и малодушных людей.

Молодые люди посетили храм по приглашению руководителя епархиального отдела по делам молодёжи иерея Иоанна Гернешия. Группу студентов сопровождала педагог профессионального образовательного учреждения. Участие в богослужение стало одним из мероприятий по профилактике негативной зависимости.

Молебное пение совершили настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший и диакон Иоанн Пилипчук. В завершение богослужения настоятель храма рассказал молодым людям евангельскую историю усекновения главы Пророка и Предтечи Господня Иоанна и раскрыл её духовное содержание. С пастырским словом обратился к участникам молебна руководитель епархиального отдела.

Молодые люди молитвенно почтили Божию Матерь, приложившись к списку Её чудотворной иконы “Почаевская”. Протоиерей Иоанн Борисюк окропил их святой водой.