29.07.2015
Новости благочиний и приходов

Молебен на трассе М53

28 июля на трассе Владивосток-Москва (М53) в районе населенных пунктов Юрты и Половино-Черемхово (703 км от Иркутска) настоятель храма в честь блаженной Ксении Петербургской поселка Юрты Тайшетского благочиния иерей Алексий Клещев совершил молебен святому равноапостольному князю Владимиру. Молебен был совершен на месте установки баннера, посвященного 1000-летию преставления Крестителя Руси. В изготовлении и установке баннера участвовали глава поселка Половино-Черемхово Виктор Михайлович Логвинов, местные предприниматели Владимир Игнатюк и Андрей Федорович Белоглазов. Земельный участок предоставил Максим Владимирович Концевой, директор ЗАО “ЮртинскЛес”.

Во время молебного пения благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай с иеромонахом Иоанном совершили облет территории поселка Юрты на вертолете с иконой равноапостольного Великого князя Владимира.

По информации благочиния.