07.12.2016
Новости благочиний и приходов

Молебен для участников соревнований в честь Александра Невского совершён в Благовещенском храме Саянска

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы был совершён молебен для участников III Саянских соревнований в честь святого защитника Руси. Богослужение совершил руководитель отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Александр Муляр. «Святой князь Александр Невский в земной жизни не проиграл ни одного сражения и ныне ходатайствует за нас перед Богом в Царстве Небесном, – сказал он в приветственном слове к участникам молебна. – Почему он был непобедим? Не только в силу личных достоинств и талантов, которыми Господь одарил его, но прежде всего потому, что великий защитник Отечества во всём полагался на волю Божию и всегда стремился к соблюдению божьих заповедей». Священник призвал юных спортсменов помнить об этом и подражать князю Александру всей своей жизнью.

Пресс-служба епархии.