Новости благочиний и приходов

Молебен для детей с ограниченными возможностями совершен в храме во имя святителя Луки Крымского

moleben Luka 121012 октября в храме во имя святителя Луки Крымского г. Тулуна был совершен молебен святому врачу и архипастырю для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Участниками богослужения стали также воспитатели областного государственного учреждения социальной защиты «Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей г. Тулуна», которые осуществляют сопровождение семей с детьми-инвалидами. Дети и все молящиеся были помазаны благословенным елеем и приложились к частице мощей святителя Луки.

В ходе состоявшейся после молебна беседы настоятель храма иерей Феодор Корбатов рассказал об истории приближающегося праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также о чудесных исцелениях людей, с верою обращающихся за помощью к святителю Луке (Войно-Ясенецкому).

Информация православного прихода.