01.02.2015
Новости Патриархии

Митрополии приглашаются к созданию ресурсных центров социального проектирования

22 января 2015 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках Рождественских чтений состоялось обсуждение перспектив дальнейшего развития конкурса «Православная инициатива» в регионах.

«Грантовый конкурс “Православная инициатива”» поддерживает проекты, реализуемые на всей канонической территории Русской Православной Церкви. Таким образом, чрезвычайно важно наладить системную работу в епархиях и митрополиях. На сегодняшний день в подавляющем большинстве регионов России, а также на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Молдове и Литве трудятся 137 епархиальных координаторов конкурса. В ближайшие годы ресурсные центры социального проектирования могут появиться сразу в нескольких митрополиях Русской Православной Церкви.