06.12.2016
Новости благочиний и приходов

Миссионерская поездка в посёлок Каменск Чунского района

5 декабря настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского посёлка Чунский иерей Алексей Микушин совершил миссионерскую поездку в посёлок Каменск. Цель поездки – воцерковление крещеных людей и проведение огласительной беседы для желающих принять Таинство крещения. Во время встречи священника с жителями посёлка были распространены Святое Евангелие и журнал «Душа. Встреча с Господом».

Посёлок Каменск – административный центр Каменского сельского поселения Чунского района. Находится примерно в пятидесяти километрах к западу от районного центра. В посёлке проживает менее тысячи человек. 29 августа т.г. в доме культуры посёлка Каменск иерей Алексей Микушин совершил молебен и провёл огласительную беседу для желающих принять Таинство крещения. 7 сентября двадцать жителей посёлка приняли обеты Святого Крещения.

Информация миссионерского отдела.