15.03.2016
Новости Тайшетского церковного округа

Миссионерская поездка священников Тайшетского благочиния

Священники Тайшетского благочиния совершили миссионерскую поездку в поселок Венгерка – административный центр Венгерского муниципального образования, куда на автомобильном транспорте добраться можно только по зимнику. В поездке приняли участие помощник благочинного по миссионерской работе Александр Васильевич Гузов, настоятель храма в честь блаженной Ксении Петербургской п.Юрты иерей Алексей Клещев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Неувядаемый цвет” иерей Роман Малетич.

10 марта в школе состоялась встреча с учениками, в сельском клубе прошли огласительные беседы с желающими креститься и с уже крещёными жителями Венгерки и прилегающих поселений. Оглашение продолжалось до позднего вечера.

11 марта с раннего утра в помещении клуба священники исповедовали верующих, а в 12 часов совершили крещение первой группы жителей. В течение дня таинство Крещения совершалось трижды. Обеты святого Крещения приняли 35 человек. 53 человека обратились к священникам с вопросами о духовной жизни. С жителями посёлка обсуждался вопрос об установке поклонного креста и устройстве домовой часовни. Шла речь об организации православной общины.

Пока действует зимник, миссионеры планируют осуществить еще одну поездку.

Информация благочиния