14.03.2020

Миссионерская литургия совершена в деревне Нерха Тофаларского муниципального образования

13 марта 2020 года / 29 февраля по Церковному календарю благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия совершил миссионерскую Литургию в здании школы деревни Нерха Тофаларского муниципального образования.

Во время богослужения епископ Алексий совершал Таинство исповеди. К Святой чаше для причастия Святых Христовых Таин по благословению Владыки подошли руководитель администрации сельского поселения, директор школы, педагоги и воспитатели, дети.

После богослужения епископ Алексий обратился ко всем с архипастырским напутствием. Жители деревни выразили горячую благодарность за молитву и возможность участия в Таинствах. Завершилось пребывание в деревня Нерха братской трапезой, после которой епископ Алексий и сопровождавшее его духовенство выехали в город Нижнеудинск.