06.01.2018
Новости благочиний и приходов

Министр культуры Иркутской области подписала Дипломы участникам Рождественского конкурса христославов

Kultura 04014 января 2018 года благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк встретился с министром культуры и архивов Иркутской области Стасюлевич Ольгой Константиновной. Встреча была посвящена обсуждению вопросов проведения регионального Рождественского конкурса христославов (исполнителей рождественских песнопений) «Славим Рождество Христово».

Конкурс второй год проводится Саянским благочинием. Проходит он в два этапа: сначала на уровне муниципальных образований (Саянское благочиние объединяет православные приходы, находящиеся на территории Балаганского, Зиминского, Куйтунского районов, а также в городах Зима и Саянск), а затем – финальный гала-концерт. На этот раз завершающий концерт состоится 15 января 2018 года в п. Куйтун.

Работники культуры поддерживают проведение православного конкурса, направленного на распространение православных традиций празднования Рождества, приобщение к традиционным культурным и духовным ценностям. Подготовка и проведение конкурсных мероприятий несут массу положительных эмоций, объединяют творческие коллективы. Концертные программы включают в себя театрализованные постановки, песни, колядки, танцевальные номера.

Благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк поделился опытом организации и проведения конкурса. Министр культуры Ольга Константиновна проявила заинтересованность в мероприятии и подписала приготовленные для участников заключительного гала-концерта Дипломы.

Информация благочиния.