05.09.2020

Литургия в день отдания праздника Успения Божией Матери

5 сентября 2020 года / 23 августа по Церковному календарю, в день отдания праздника Успения Божией Матери, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужил иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия и молитву о мире на Украине.

После Литургии епископ Алексий совершил славление празднику Успения Божией Матери. По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.