15.02.2017
Новости благочиний и приходов

Литургия с участием детей с ограниченными возможностями совершена в храме святителя Луки

В праздник Сретения Господня в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) г. Тулуна была совершена Литургия с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети пришли в храм вместе с родителями. Всех их объединяет прохождение курса реабилитации в отделении сопровождения семей с детьми-инвалидами ОГКУСО «Центр помощи детям». Маленькие пациенты социального учреждения причастились Святых Христовых Таин. Для большинства из них это было первое богослужение в жизни. Настоятель храма иерей Феодор Корбатов призвал их родителей не терять упования на помощь Божию и молиться святителю Луке, который является верным помощником всех болящих.