23.12.2018
Новости Тайшетского церковного округа

Литературный вечер священника прошёл в Тайшете

rapatsevich 211220 декабря 2018 года в городской библиотеке Тайшета состоялась встреча читателей и прихожан тайшетских храмов с настоятелем храма в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска иереем Владимиром Рапацевичем. Встреча оказалась необычной и была посвящена литературному творчеству священника: отец Владимир автор 25 рассказов и одной повести. В своих художественных произведениях он отражает жизненные истории и ситуации, которые вызывают живые эмоции и заставляют о многом задуматься.

В ходе литературного вечера, который назывался «Выбор пути к истине», священник выступил с рассказом о влиянии близких людей, о любви и о жизненном пути, который привёл его к вере и к служению в Церкви. Сан священника Владимир Иванович принял пять лет назад, будучи руководителем муниципального предприятия, человеком сложившейся судьбы и состоявшейся биографии, но служение Богу открыло для него новое измерение жизни. Священник по характеру деятельности всегда находится в гуще бытия, воспринимает боль и радость многих людей. И только единение с Господом Иисусом Христом не даёт ему сгореть в огне переживаний, но претворить жар сочувствия в энергию деятельной помощи. Одним из проявлений этой энергии стало для отца Владимира литературное творчество, посредством которого он старается открыть своим читателям духовное видение происходящего в мире.

Общение со священником оставило яркое впечатление у всех участников необычного литературного вечера.

Информация православного прихода.

Фото ИА “Тайшет 24”.