02.08.2016
Новости благочиний и приходов

Летние спортивные игры прошли в Саянске

1 августа на городском стадионе Саянска прошли летние спортивные игры, посвящённые памяти святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси. Организаторами спортивного мероприятия, которое проводится уже второй год, выступили Саянская епархия и Детско-юношеская спортивная школа.

Участниками соревнований стало более шестидесяти детей из Саянска и Зимы.

Участников соревнований приветствовали клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Александр Муляр и клирик Свято-Никольского храма г.Зимы иерей Николай Захожий.

Спортивная программа включала в себя эстафеты и легкоатлетические упражнения. Все участники соревнований получили Грамоты отдела по делам молодёжи Саянской епархии и сладкие призы, которые на благотворительной основе предоставили предприниматели Саянска и Зимы. Священники вручили всем небольшие иконки святого равноапостольного князя Владимира.

По окончании соревнований дети посетили Благовещенский храм г.Саянска.

Пресс-служба епархии.