19.05.2016
Новости благочиний и приходов

Лекция иркутского историка в Саянске

18 мая в читальном зале Центральной библиотеки города в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялась лекция иркутского историка, кандидата исторических наук, главного библиотекаря книжного читального зала Иркутской областной библиотеки им И.И.Молчанова-Сибирского Тамары Александровны Крючковой, посвящённая иконографии святителя Иннокентия Иркутского. Рассказ об изображениях первого епископа Иркутского и о становлении его иконописного образа историк предварила экскурсом в историю Иркутской епархии. Особое внимание Тамара Александровна уделила прославлению святителя Иннокентия Иркутского на Святом Афоне, что связано с именем удивительного человека – миллионера, благотворителя, афонского монаха Иннокентия Михайловича Сибирякова. Слушатели расстались с историком с благодарностью за познавательную лекцию.