Новости епархиальных отделов

Курсы повышения квалификации педагогов организованы епархиальным отделом образования

17 апреля в Саянске открылись курсы повышения квалификации для педагогов, преподающих учебный предмет «Основы православной культуры» в рамках курса ОРКСЭ. Курсы организованы по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия епархиальным отделом религиозного образования совместно с администрацией г.Саянска. Слушателями курсов являются 31 педагог. Прохождение курсов для них бесплатно.

Обучение педагогов проходит по программе дополнительного профессионального образования «Основы духовно-нравственного воспитания в образовательном учреждении среднего общего образования», которая подготовлена специалистами Иркутского государственного университета в объёме 36 часов.

Занятия проводятся на базе муниципального Центра развития образования г.Саянска. Преподаватель – кандидат психологических наук, доцент Педагогического института Иркутского государтвенного университета Елена Владимировна Михайлик.

В завершение курсов 22 апреля их слушатели и преподаватель посетят кафедральный Благовещенский храм.

Информация ОРОиК.