22.09.2014
Новости благочиний и приходов

Купол засиял в посёлке Октябрьский

22 сентября в день Попразднства Рождества Божией Матери и день памяти святых Богоотец Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Девы, в посёлке Октябрьский Чунского района совершилось долгожданное событие, – был освящён и установлен купол на действующем в посёлке молитвенном доме.

Торжества в начались Божественной Литургией, которую возглавил иерей Александр Волков, прибывший по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, председателя Миссионерского отдела Русской Православной Церкви, для несения миссионерского послушания в Саянской епархии. Богослужение проходило в праздничной обстановке и объединило людей разного поколения. Многие в этот день причастились Святых Христовых Тайн. После окончания Литургии прихожане во главе со священником проследовали крестным ходом к месту освящения купола. Его сроительство и монтаж стали возможными благодаря трудам и попечению прихожан, меценатов и всех неравнодушных жителей посёлка. После поднятия и установки купола иерей Александр Волков обратился к собравшимся с праздничным словом, в котором рассказал о сути и значении куполов храмов, а так же поздравил всех с радостным событием.

Информация благочиния